Энергию созидания - в энергию успеха!

Здоровая гордость

24 Января `13

МНОГИЕ СТЕРЕОТИПЫ ЗАСЛУЖИВАЮТ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ РАЗРУШИЛИ. ИМЕННО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ ЗДАНИЕ НОВОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 5,
КОТОРОЕ БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ БИЗНЕС-ЦЕНТР, С НЕБОЛЬШИМ ОТЛИЧИЕМ - ПРИЙТИ СЮДА МОЖЕТ КАЖДЫЙ. ТЕПЕРЬ МЫ МОЖЕМ ГОРДИТЬСЯ ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ ПОЛИКЛИНИК ОБЛАСТИ.

поликлиника на московском трактеЭто восьмиэтажное здание площадью 11 700 м2 с собственной парковкой начали строить еще в 2006 году, но в 2008-м проект был заморожен в прямом и переносном смысле - фундамент промерз из-за неправильной консервации. В 2010-м у здания появился новый генподрядчик - ООО «Газинвестпроект», который задал стройке иной тон - жесткого контроля качества и сроков исполнения. Как отмечает директор компании Александр Лаптев: «Наш стиль - сдавать объекты вовремя». В числе знаковых проектов организации - областная библиотека, Тюменский цирк и
строящийся спортивно-оздоровительный центр «Теннис-палас». Поликлиника № 5 не стала исключением и была построена в намеченный срок, к концу 2012 года. Как отмечает Александр Лаптев: «Проект московской компании "Оникс" мне сразу понравился, подобных у нас в Тюмени нет. К тому же он полностью ориентирован на людей и их потребности, и речь идет не только о пациентах - все детали здания согласовывались с врачами медучреждения».
Действительно, изменения в проект вносили почти до последнего дня: делали перепланировку, согласовывали выбор материалов - все это, безусловно, усложняло процесс. Но вектором работы строители выбрали качество.

Комментарии

Сергей Шустов

Сергей Шустов, начальник Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области

— Уникальность самой большой поликлиники заключается также в том, что она сможет стать своеобразным универсальным медицинским центром для жителей этого района города. В ней разместятся подстанция скорой помощи, городской центр амбулаторной хирургии, межтерриториальный травматологический пункт, центр здоровья и маммологический центр.

Ежедневно на стройке трудились более 10 тюменских подрядных организаций, объединяющим звеном которых являлся генподрядчик, - и это была настоящая командная работа.
Бюджет проекта находится в разумных рамках: он не насыщен сверхдорогими технологиями, но отвечает своим задачам на 100%. Здоровая экономия рождала конструктивный поиск идей: как в рамках доступного достичь лучшего?

Комментарии

Юрий Гиберт

Юрий Гиберт, главный врач поликлиники №5

—По новому закону о страховании пациент вправе раз в год выбрать ту поликлинику, в которой он желает обслуживаться. Хочу сказать: мы готовы к тому, что к нам будет приезжать весь город. Появилось эндоскопическое отделение, имеются физиотерапевтическое, стоматологическое, стерилизационное, хирургическое, гинекологическое отделения и многокоечный дневной стационар. Для самих врачей в здании также создана масса возможностей: кабинеты не менее 15 м2, оборудованный конференц-зал, спортзал для сотрудников. В данный момент мы переезжаем всем составом и, конечно, уже начинаем набирать специалистов на новые рабочие места.

И все компромиссы были найдены. Как шеф-повар на кухне авторитетного ресторана или дирижер на выступлении оркестра, генподрядчик организовывает работу всех подрядчиков. Важно, чтобы ни одна деталь не была упущена, пристальное внимание и тотальный контроль без закручивания гаек играют в этой, безусловно, организаторской работе не последние роли. Внушительный опыт ООО «Газинвестпроект» и личный контроль генерального директора Александра Лаптева помогли построить объект в соответствии с высокими стандартами.

В ряду других медучреждений поликлиника выделяется комфортным интерьером: просторные рекреации и кабинеты во взрослом и детском отделениях, четыре лифта, двухуровневые поручни на лестницах и очень много света - под потолком есть специальные стеклянные фрамуги, через которые свет из кабинетов попадает в коридоры. Воздух в помещениях постоянно освежается сложной системой вентиляции, cозданной компанией «СпецМонтажСтрой». Она полностью автоматизирована и управляется «с панели». Директор компании Иван Ошкуков так комментирует работу на объекте: «Еще до возведения коробки все инженерные системы знали свое место, были очень четкие требования. Потом оставалось просто работать, не нужно было что-то переделывать на ходу». Технология является энергосберегающей - теплый воздух, выходящий из помещений, встречается с холодным и греет его, за счет чего происходит экономия на подогреве.
Система теплоснабжения здания также является оптимальной. ООО ПК «Атом» создало для него независимый тепловой узел взамен устаревшего зависимого. Система автоматизирована и сама контролирует распределение тепла по помещениям, обеспечивая также его сохранность. Работает на основе собственных данных об уличной температуре.
Огромную роль для посетителей здания играет его эстетика. Привлекательный фасад выполнен из пожаробезопасных материалов компанией «ПромСтройАльянс». Внутренняя отделка выполнена в приятных пастельных тонах. Кроме
того, на лестницах стенная плитка выложена примерно на 1,5 метра от пола, то есть до уровня плеча взрослого человека, что повышает износостойкость стен и упрощает процесс содержания помещения в идеальной чистоте. Отделку интерьера выполняли два тюменских предприятия: «Любимый город» и «Техмаркет».
Уже в следующем году поликлиника будет открыта и сможет ежедневно принимать 500 взрослых и маленьких пациентов, поэтому, кроме комфорта, становится важным вопрос безопасности. Этот ответственный блок взяла на себя компания «Инж.Сервис». Ее специалисты установили системы пожаробезопасности: охранно-пожарную сигнализацию, системы дымоудаления, оповещения, аэрозольного пожаротушения. Также на всей территории здания есть видеокамеры.

Оставить заявку
Предложения
ЦЕНТР СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ
2006 — 2015 © ООО «Газинвестпроект»
463633@bk.ru
Разработка сайта — «Creative»